ru back-to-home Created with Sketch.

Outsourcing paradise

03:58:21

На стенке висит пакет ЭйчНЭм. Пакет потерт и легонько качается. в нем костюм косплеера. Ушки эльфа и парик сиреневый. Под пакетом деформатор_ка копается в вещах. Проверят мерч из пятерочки и дикси на алгоритмическую профпригодность. Появляется в кадре с прилипалами из дикси на кончиках пальцев.

04:00:33

Дорогой посетитель клуба интерфейс-­доминирования, я буду иногда подкручивать время у тебя на компе. Делать я это буду с помощью спиннера . Так мне сказали. Такой протокол нашей встречи.

04:00:46

Все просто: я немного приторможу пальцем ход времени. Прижму спиннер слегка к экрану. Так, что на его глянцевой антибликовой поверхности останется жир моей ежедневности. Придержу немного и пущу опять.

04:02:11

Есть много способов скретчить тайм-спиннер. Можно прижать совсем: так, что спиннер и время начнут повизгивать в бит. Можно лишь слегка его касаться, приручая или может быть просто изучая. Мне нравится второй вариант — меньше шума и, скорее всего, меня не заметят.

04:02:16

Твой тайм-диджей будет плотно с тобой связан в ближайшие 20 минут. Тайм-диджееем буду я. Ты будешь зависеть от кручений спиннера . Вернее, от него будет зависеть ритмичность рутинных твоих дел, уходящих корнями в интерфейсы твоих девайсов.

04:02:44

Итак. Я придержу спиннер.

04:06:22

Я вхожу во вкус. Мне нравится такой опосредованный контроль.

04:06:52

Следуй за мной.

04:07:17

Это сессия интерфейс-протокольного доминирования. Выстраивания пузыря, где тактовая частота твоих интерфейсов икает и спотыкается. Это интерфейс каннибализм, порой символический порой функциональный.

04:11:10

Давай я повожу пальцем по твоему дню. Ты шуршишь и шаркаешь пальцами по клавиатуре. Фидбек все медленнее. Я тихонько тебе шепчу — давай осторожненько, чтобы не навредить себе скоростью. Скоростью скролла. Скоростью свайпа.

04:11:41

Дорогой посетитель клуба, распорядитель аутсорсингового рая просит меня начинать. Говорит, что связь есть, аффекты пакетами плывут по сети.

Я буду рассказывать про все мои действия, чтобы мы весь сеанс были на одном острове, острове аффективных данных.

Я высовываю язык. Он — объект, который увиливает от связей с ориентацией в пространстве. Он часто используется для навигации в интимном. Пространстве удовольствия и недосказанностей. Он — непубличный орган.

04:12:46

Серотониновая яма и деформация геолокации. Вот повестка нашей с тобой встречи. Притягивание двух территорий. Сшивание их или склеивание. Термоусадка топологий из-за повышения температуры. Глобальное потепление или серотониновый удар. 42 градуса — и внутренние топологии органов нарушатся безвозвратно. Морфология растворяется.

04:13:32

Геолокация твоя подчинена моему движению языка. Неприлично ты скажешь, но постой. Такой выбор сделал не я. Такой выбор был твой протокола этой деформации. Сам_а попросил_а интимность соединить с алгоритмическим публичным полем нейтральным, которое ты на арендованной посуточно тачке пересекаешь на передаче пониженной, в вираж жестко авто закладывая. 1500р в сутки со страховкой — во столько тебе обходится твой рабочий инструмент отчуждения человеко-часов. Я направлю его в сторону, куда мой языковой random walk пожелает. Тяжело удерживать направление, когда мышцы затекают, не привыкшие держать позу. Привыкли лишь облизывать и пищи касаться.

Здесь я касаюсь пищи больших данных. Хочу отравить немного твои выбросы информации.

Я чувствую горькое. Соленое отклонит тебя на север. Горькое — это юг. Мимика моя — твой random walk . Позволь мне перечислить ингредиенты твоего геолокационного супа. Надеюсь, тебя не укачает от дегустации того, что я найду в холодильнике.

04:17:16

Вот ингредиенты твоей поездки — это все, что в холодильнике сегодня нашлось. Посмотри, это кетчуп хайнс — остатки позавчерашнего биг-тейсти с картошкой не соломкой, но слайсами, а это — это горчица из вкусвилла.

Итого пять вкусов и соевый соус, вкус умами — твое движение по направлению к накоплению капитала.

04:20:16

Моя задача — отразить на лице изменение вкуса. Твоя задача — не подавать виду, что едешь ты не по веленью невидимой алгоритмической руки, а движим_а ты подрагиванием мимических мышц моих. Скажи в салоне пассажирам, что не из москвы ты — без навигатора тут никак. Тем более, в вечерней пробке только лишь алгоритмический взгляд бога расскажет массовке такси как доехать от точки А к точке Б.

04:23:48

Тебя бьет геолокационная дрожь. Она — мои вкусовые переживания. Согласись — это определенный успех деформационной кулинарии.

04:24:46

Деформатор включает трек. Играет габбер. Голос на французском зовет всех вернуть себе улицы. Деформатор дышит в микрофон. Артефакты дыхания не дают биту завладеть ситуацией. Похоже на разогнанный АСМР.

04:27:26

04:30:26

Проходит минута дыханья. 155 ударов прямой бочки.

04:33:08

Разброс – 500 метров — достаточно, чтобы с каждым деформационным шагом навигатору у тебя на приборной панели пришлось строить маршрут с нуля. Новая геолокационная биография ждет тебя. Субъект прерывист, он скачет блохой по переулкам с односторонним движением

03:54:36

Привет! Я распорядитель клуба аутсорсингового рая или, если коротко, – мастер оф парадайз. Я помогу тебе сориентироваться и не растеряться в ближайшие полчаса. Хотя я и буду общаться с тобой максимально ласково, отказаться от моих предложений тебе нельзя. Все что я говорю дружеским тоном имеет второе жесткое дно, которое под оранжевой шерсткой припрятано.

03:58:27

Во время этой сессии твоя квартира, место где ты находишься, станут частью клуба.

04:00:22

Сейчас я расскажу, что будет происходить в ближайшие полчаса.

04:02:48

Ты попал_а в клуб аутсорсинг парадайз. В нем бывают посетител_ьницы, а бывают деформатор_ки. Сегодня ты – деформатор_ка. Деформатор_ка интерфейсов. Деформатор_ка времени.

04:04:25

У тебя задание – иногда подкручивать время на компе у посетител_ьницы. Делать это ты будешь с помощью воображаемого, но алгоритмически реального, спиннера .

04:06:56

Это индикатор загрузки. Крутящаяся по кругу анимация, когда страница в интернете медленно загружается.

04:10:10

04:11:05

Твои жесты будет распознавать кибернетическая система и переводить в действия – подстройку времени на девайсах посетител_ьницы клуба. Про это не переживай – до тебя здесь тестовые деформатор_ки морщили время тестовым посетител_ьницам аутсорсингового рая.

04:12:57

Я провел небольшую подготовку в клубе так, чтобы желание-обсессия посетител_ьницы сбылось. Пришлось написать немного кода, который овеществляет твою эмоциональную работу.

04:14:07

Сейчас будет тренировочная сессия – будем калибровать клуб под тебя и твое воображение под клуб.

04:17:47

В какой-то момент посетитель клуба появится в чате. После этого начнется сессия. Сессию мы делаем вслепую. Я буду тебе помогать и поддерживать тебя, но говорить можно будет только с посетител_ьницой, не со мной.

04:20:26

Время окончания сессии определишь ты сам или сама.

04:21:51

Давай попробуем найти место, где можно было бы провести сессию. Если у тебя есть фикус или искусственная лиана с берёзовыми листьями, можно все делать на фоне нее. Ты можешь показать мне пространства, которые мы могли бы использовать для сессии деформации?

04:24:29

Тебе необходимо нанести на кончики пальцев контрастные метки так, чтобы алгоритмы могли их распознать и следить за твоими движениями.

04:28:30

Сделай что-то из списка.

  • Надень резиновые или медицинские перчатки, подойдут и те, что используются для окраски волос. Нарисуй на них что-то контрастное, что в состоянии будут воспринять алгоритмы компьютерного зрения. Кружочек или крестик перманентным маркером, например.
  • Надень напальчники – медицинские или игрушечные. Нарисуй на них метки.
  • Также подойдут мерч из пятерочки, магнита или дикси, прилипалы или насадки-ластики на карандаши, которые можно надеть на пальцы.
  • Можно нарисовать метки маркером прямо на пальцах, если ничего из вышеперечисленного у тебя нет под рукой.

04:30:54

Во время сессии порой будут наступать ватчдог-паузы – моменты, когда тебе нужно будет принять заранее отрепетированную позу. Позу, которая позволит алгоритмам убедиться, что ты не скрипт и не бот.

Ватчдог-паузы будут наступать, когда текст этого документа будет чернеть.

Так, как сейчас.

04:35:21

Пора переходить к делу, но можешь не торопиться. Попробуй покрутить рукой спиннер. Давай найдем вместе движение, которое бы хорошо алгоритмизировалось и при этом несло в себе большой деформационный потенциал.

04:38:25

Я хочу, чтобы из-за тебя время прыгало и играло в салки, сбивалось и клацало. Сдвигалось бы на несколько минут в дне. На 14, как 2 недели, только в минутах. Словно икало бы. Да, я хочу, чтобы из-за тебя время икало.

04:38:47

Теперь 2 минуты перерыв и мы начнем сессию, хорошо?

04:42:33

У нас небольшая задержка. Давай пока попробуем добавить в круговое движение более выраженное движение кистью.

04:43:31

Осталось 30 секунд до начала.

04:44:04

10 секунд — и ты внутри клуба. Все что ты будешь говорить, будет слышать та или тот, кому эта сессия предназначена.

04:48:30

Отсядь, пожалуйста, от камеры подальше. И чуть медленнее, потому что алгоритмы не успевают за твоими движениями.

04:49:49

ВАЖНО, ЧТОБЫ БЫЛ ВИДЕН КРУГ ТВОЕГО ДВИЖЕНИЯ В ЭКРАНЕ. ТВОЙ ВЗГЛЯД ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПРАВЛЕН В КАМЕРУ.

04:52:48

ОТКЛЮЧИСЬ БЕЗ СЛОВ ИЗ ВИДЕО-ЧАТА, КОГДА ЗАКОНЧИШЬ.

04:56:13

У тебя задание – запустить такси по кругу, играть с ним, как ты играл_а в машинки в детстве, сидел_а в песочнице и часами вращал_а по кругу игрушечный автомобиль. Только сейчас этот автомобиль в приложении – крошечная копия, игрушка современности, абстракция, обещающая телепортатор практически по себестоимости . Позаботься о ней, прояви всю свою GENERAL CARE . Повозись с ней в алгоритмической песочнице.

04:57:05

Давай проверим, что трекер, который установлен с другой стороны, работает!

04:58:36

У тебя диаграмма на языке. Стрелки-эмоджи указывают эмоциональное направление. Язык размечен так, чтобы эмоции легко с него в нейросети соскальзывали. Точки на языке в регистрах микропроцессора схвачены бондажом фиктивных нейронных связей.

05:00:22

Ты перформишь в облако, в туман вычислений. Твои жесты считываются. Твои жесты интерпретируются. Даже не жесты, а мимика. Мимолетные досубъективные движения. Аффектация алгоритмизации.

05:03:26

Высовываешь язык, как собака, которая не потеет. Не потеешь и ты, потому что в серотониновой яме сидишь.

05:06:28

Теперь подыши в микрофон, как обещал_а. Главное держи ритм. Для этого включем техно или лучше габбер. Дыши в бит! Вот тебе трек. Дыши, пока в треке яма не начнется. Смиксуем эту ситуацию с другой – эквалайзером твоему дыханию низкие частоты подрежем.

05:07:16

Прилизывай геолокацию пока она пронизывает интимность.

05:09:40

Послушай сообщение от посетител_ьницы клуба (включает аудио-сообщение):

Привет! Ты, наверное догадался, что я водитель яндекс-такси. Сейчас вечер и дождь — цены на поездки взлетели в четыре раза. Мой пассажир опаздывает на рейс в Шереметьево. Ты подменил мне геолокацию и я плыву по волнам этого рандомного блуждания кругами по эстакадам. В зеркале заднего вида — парень. Он смотрит то на часы, то на меня. В его глазах злость и непонимание — почему мы едем ЗДЕСЬ, почему мы едем КРУГАМИ! Я не могу с этим ничего сделать. Но я ловлю себя на мысли, что мне нравится волнение и ерзанье моих пассажиров в эти моменты. Их страх и недоверие. Спасибо тебе за этот вечер!